LA VIE MUNICIPALE

LES COMMISSIONS

Commission des bâtiments communaux

Adjoint Délégué : SIMON B.
Membres du Conseil Municipal : PETIT A., CREPIN N., BEAUVAIS R., HANON T., VITRY P., GASCHET G.

Commission du plan d’eau

Adjoint Délégué : SIMON B.
Membres du Conseil Municipal : COLLADO M., CHARRIER J-Cl., BEAUVAIS R., VASLIN M.

Commission voirie – Réseaux cimetière

Adjoint Délégué : CHARRIER J-Cl.
Membres du Conseil Municipal : VASLIN M., GASCHET G., VITRY P., PERCEVAL V., CHESNEAU E.

Commission des finances

Membres du  C.M. : VASLIN M., HANON T., COLLADO M., GASCHET G., BEAUVAIS R., SIMON B., CHARRIER J.Cl.

Commission des affaires scolaires

Adjoint Délégué : PERCEVAL V.
Membres du Conseil Municipal : CREPIN N., COLLADO M., BEAUVAIS R., GASCHET G.

Commission urbanisme – Environnement – Carrières – Agricole

Adjoint Délégué : PERCEVAL V.
Membres du Conseil Municipal : PRINGERE V., VITRY P., HANON T., PETIT A., SIMON B.

Commission Culturelle

Adjoint Délégué : BEAUVAIS R.
Membres du Conseil Municipal : PETIT A., SIMON B., GASCHET G., CHESNEAU E.

Commission des fêtes

Adjoint Délégué : SIMON B.
Membres du Conseil Municipal : PETIT A., CHARRIER J-Cl., PERCEVAL V., BEAUVAIS R., VASLIN M., COLLADO M.

Commission communication

Adjoint Délégué : BEAUVAIS R.
Membres du Conseil Municipal : CREPIN N., GASCHET G., SIMON B., COLLADO M., VITRY P.

Comité de pilotage du plan communal de sauvegarde

Membres du conseil municipal : GASCHET G., PETIT A., SIMON B., BEAUVAIS R.
Correspondant défense : TURMEAUX S.

C.C.I.D (commission communale des impôts directs)

Le conseil municipal propose 24 noms dont 2 propriétaires hors commune

Syndicats et commissions obligatoires

Communauté de communes Val de Cher Controis

Délégués titulaires : TURMEAUX S.
Délégué suppléant : SIMON B.

Pays de la vallée du cher et du Romantinais

Délégué titulaire : TURMEAUX S.
Délégué suppléant : SIMON B.

Syndicat intercommunal de distribution d’électricité de Loir et Cher

Délégué titulaire : CHARRIER J.Cl.
Délégué suppléant : PERCEVAL V.

Syndicat de la vallée de la Bièvre

Délégués titulaires :  PERCEVAL V., CHARRIER J.Cl.
Délégué suppléant : BEAUVAIS R.

S.I.A.E.P. Sassay-Coudes-Oisly-Choussy

Délégués Titulaires :  TURMEAUX S., CHARRIER J.Cl.
Délégué Suppléant : VASLIN M.

S.M.I.E.E.O.M

Délégué titulaire : PERCEVAL V.
Délégué suppléant : BEAUVAIS R.

C.N.A.S (comité national d’action sociale pour les agents communaux)

Délégué titulaire : BEAUVAIS R.
Délégué suppléant : GASCHET G.

Président de toutes les commissions : Le Maire

C.C.A.S

Adjoint délégué : BEAUVAIS R.
Membres du Conseil Municipal :  PETIT.A., COLLADO M., SIMON.B, CHESNEAU.E

Hors Conseil représentant les organismes sociaux

Commissions d’appel d’offres

Délégués titulaires : VASLIN M., CHARRIER J.Cl., GASCHET G.
Délégués Suppléants C.M. : PERCEVAL V., SIMON B.

 

Santé

Règle de vie

Sécurité

Infos pratiques

Nous situer